主持区委全面工作。

1986年7月参加工作,历任黄山面粉厂副厂长,歙县粮食局办公室主任、局长助理、党委委员、副局长。
2003年3月,任歙县粮食局局长。
2004年6月,任歙县徽城镇党委副书记(主持镇政府工作)。
2005年1月,任歙县徽城镇党委副书记,镇政府筹备组组长、歙县经济技术开发区管委会副主任。
2005年3月,任歙县徽城镇党委副书记、镇长。
2006年7月,任歙县县委常委、徽城镇党委书记、人大主席。
2010年4月,任黄山区委常委、区政府常务副区长、党组副书记。
2013年6月,任捕鱼达人正规平台,屯溪区委副书记。
2016年1月,任捕鱼达人正规平台,屯溪区委副书记,区政府党组书记、区长。
2018年3月,任捕鱼达人正规平台,屯溪区委书记,区政府党组书记、区长。
2018年6月,任捕鱼达人正规平台,屯溪区委书记。