您当前所在位置:捕鱼达人APP下载,首页 > 互动交流

Silent16

投诉捕鱼达人正规平台,屯溪区交警支队科目二考试中心(532医院对面)考场考车破旧,严重影响考生体验 [已审核]

来信时间:2020-07-04 00:12:23   责任单位:捕鱼达人正规平台,屯溪区交运局   反馈类型:投诉

捕鱼达人正规平台,屯溪区交警支队科目二考试中心(532医院对面) 1.考场地面新线旧线错综杂乱、杂草丛生,侧方停车和直角转弯处甚至出现杂草盖过考试参考线,严重影响考生考试体验。 2.考场多为破车(考场监考员和交警亲口承认),挂挡不灵敏 3.考试过程中丝毫不注意人性化: 暴雨时仍坚持考试,甚至催促考生尽快考试; 暴雨打湿左右后视镜,导致视野严重模糊,考场没有相应的遮雨措施,遇到暴雨只能认命 4.车管所指定预约考试的“交管12123”预约考试后出现收费界面,该费用一旦缴纳就无法退款(驾校解释说的系统的问题),本人去车管所咨询,得到的答复竟然是“你自己乱交费怪谁?”,试问这是一个政府部门对人民群众应有的服务态度吗? 如果以上一切都是考生的主观问题, 试问为什么屯溪驾校普遍都说该考场不好考?真的完全是考生自己的原因吗? 科目二考试费一次240,到该考场可谓通过难上加上,虽然通过的人还是占大多数,但这无法成为该考场考试人员推卸责任的借口。请答复。
回复单位 捕鱼达人正规平台,屯溪区交运局    2020-07-06 08:29:45

捕鱼达人正规平台,屯溪区交运局反馈如下:
投诉人所投诉内容不在我局职能范围内,建议向黄山市交警支队反映。